简介
和谐号动车组,由北京开往大连站,于2012年12月1日与哈大高铁同期开通,其中北京到沈阳北为D33,沈阳北到大连为D32。
时刻表
夏季运行时刻表
(更新于2015年6月25日)
D33次列车(动车 有空调),始发站:北京站;终到站:大连站;全程共有9个停靠站:
|
站序
车站
车次
到达时间
出发时间
历时
一等座
二等座
无座
|
|
1
北京
D33
----
14:47
----
--
--
--
|
|
2
北戴河
D33
16:48
16:50
02:01
当日到达
¥97.5
¥81.5
¥81.5
|
|
3
秦皇岛
D33
17:06
17:09
02:19
当日到达
¥104.5
¥87.5
¥87.5
|
|
4
山海关
D33
17:31
17:33
02:44
当日到达
¥110.5
¥92.5
¥92.5
|
|
5
葫芦岛北
D33
18:15
18:16
03:28
当日到达
¥153.0
¥127.0
¥127.0
|
|
6
盘锦
D33
19:05
19:07
04:18
当日到达
¥208.0
¥170.0
¥170.0
|
|
7
营口东
D32
19:35
19:44
04:48
当日到达
¥252.0
¥197.5
¥197.5
|
|
8
鲅鱼圈
D32
20:02
20:04
05:15
当日到达
¥280.0
¥215.0
¥215.0
|
|
9
大连
D32
----
21:00
06:13
当日到达
¥362.0
¥266.0
¥266.0
|
|
时刻表内容仅供参考,以车站公布告知为准。
正晚点
|
#
车站
到达
开车
历时
7日正点率
30日正点率
|
|
1
北京
--
14:52
--
100%
100%
|
|
2
唐山北
16:01
16:02
01:09
100%
100%
|
|
3
秦皇岛
17:12
17:13
02:20
100%
100%
|
|
4
葫芦岛北
18:09
18:10
03:17
100%
100%
|
|
5
沈阳北
19:44
20:04
04:52
83% (11分)
83% (11分)
|
|
6
辽阳
20:33
20:35
05:41
100%
100%
|
|
7
鞍山西
20:46
20:48
05:54
100%
100%
|
|
8
海城西
21:00
21:10
06:08
100%
100%
|
|
9
营口东
21:23
21:25
06:31
100%
100%
|
|
10
大连
22:35
--
07:43
100%
100%
|
|
相关词条
相关搜索
其它词条