簡介
K385次快速旅客列車:從沈陽北到成都,本次列車途經36站,總裡程為2965公裡,K385次列車時刻表主要數據有始發站、途徑站、終點站名稱,到達時間,發車時間,行車累計用時,停車靠站時間等。
列車運行信息
【經由線路】哈大線(沈陽北~海城)、溝海線(海城~溝幫子)、京哈線(溝幫子~山海關)津山線(山海關~天津)、津霸線(天津~霸州)、霸徐線(霸州~徐水)、京廣線(徐水~鄭州)、隴海線(鄭州~西安)、西康線(西安~安康)、襄渝線(安康~達州)達成線(達州~成都)。
列車每天16:06從沈陽北站發車,經由沈陽、遼陽、鞍山、盤錦、溝幫子、錦州、葫蘆島、綏中、山海關、秦皇島、昌黎、唐山、天津、保定、石家莊、高邑、邢台、沙河市、安陽、衛輝、新鄉、鄭州、洛陽、三門峽、靈寶、華山、渭南、西安南、安康、達州、南充、遂甯等34個車站,第三天08:52到達成都站。