线路
【经由线路】贵昆线(昆明~贵阳)、湘黔线(贵阳~怀化)、焦柳线(怀化~月山)、太焦线(月山~焦作)、新焦线(焦作~新乡)、京广线(新乡~石家庄)、石德线(石家庄~德州)、京沪线(德州~天津)、津山线(天津~山海关)、沈山线(山海关~沈阳)、京哈线(沈阳~长春)。
发车时间
列车每天18:18分从昆明站发车,在59小时47分后于06:05到达长春站。
【经由线路】贵昆线(昆明~贵阳)、湘黔线(贵阳~怀化)、焦柳线(怀化~月山)、太焦线(月山~焦作)、新焦线(焦作~新乡)、京广线(新乡~石家庄)、石德线(石家庄~德州)、京沪线(德州~天津)、津山线(天津~山海关)、沈山线(山海关~沈阳)、京哈线(沈阳~长春)。
列车每天18:18分从昆明站发车,在59小时47分后于06:05到达长春站。